Глубокоуважаемые коллеги!

Приглашаем Вас принять участие в работе IX Пущинской конференции «Биохимия, физиология и биосферная роль микроорганизмов», в рамках которой будет проходить III Школа-конференция молодых ученых, аспирантов и студентов «Генетические технологии в микробиологии и микробное разнообразие» (5-7 декабря 2023г. в Пущино, в Институте биохимии и физиологии микроорганизмов им. Г.К. Скрябина РАН).

Организаторы конференций: Институт биохимии и физиологии микроорганизмов им. Г.К. Скрябина РАН (ФИЦ ПНЦБИ РАН) и Пущинский филиал Российского биотехнологического университета (РОСБИОТЕХ).

Программа конференций охватывает широкий спектр направлений исследований современной микробиологии, неразрывно связанных с рядом других областей биологической науки, с развитием и использованием генетических технологий и методов биоинформатики.

Секцииконференции «Биохимия, физиология и биосферная роль микроорганизмов»

  1. Микробное разнообразие и экология микроорганизмов;
  2. Биохимия, физиология и молекулярная биология микроорганизмов;
  3. Ресурсный биотехнологический потенциал микробного разнообразия.

В рамках мероприятийпланируются доклады и тематические лекцииведущих микробиологов, молекулярных биологов и биоинформатиков, а также устные доклады и стендовые сообщения в тематических направлениях конференций. Предусмотрена онлайн трансляция.

Форма участия

Очная (устные доклады и стендовые сообщения) и заочная (публикация тезисов).

Публикация материалов

Расширенные тезисы будут изданы в двух сборниках –материалах молодежной школы-конференции«Генетические технологии в микробиологии и микробное разнообразие» и конференции «Биохимия, физиология и биосферная роль микроорганизмов»(ISBN, РИНЦ, DOI, издательство ГЕОС).

Тезисы молодых ученых, аспирантов и студентов по теме школы-конференции будут опубликованы в первом сборнике, остальные, в том числе молодых исследователей, работа которых находится вне рамок генетических исследований и микробного разнообразия (по желанию молодых участников и их соавторов, что должно быть отражено в анкете) – во втором.

Объем тезисов – до 2 страниц машинописного текста, не более 8000 знаков с пробелами. Текст - шрифт 12 через один интервал; заголовок – шрифт 14, жирный, один интервал. Авторы – шрифт 12, жирный курсив. В тезисы можно включать таблицы и рисунки (черно-белые), ссылки на литературу (не более 5 источников). Перед текстом внести ключевые слова.

Пример оформления тезисов представлен в файле.

В дни работы конференции будет представлена информация об аналитическом, лабораторном, испытательном и технологическом оборудовании с демонстрацией некоторых приборов потенциальных спонсоров – поставщиков современного оборудования.

Желающим принять участие в работе указанных мероприятий (в очной или заочной форме) необходимо выслать представленную ниже анкету вместе с тезисамив адрес оргкомитета по эл. адресам rta@ibpm.ru и boich@ibpm.ruдо 25 октябряс.г.

Участникам будут выданы Сертификаты. Лучшие работы молодых ученых (до 39 лет), аспирантов и студентов будут награждены дипломами конференции, премией регионального микробиологического общества.

Оргвзнос не предусмотрен.

Проживание: миниотель«Пущино» (www.panpus.ru, тел. +7(926)545-4558) и загородный отель «Царьград» (www.tzargrad.ru), отели г. Серпухова.

Контакты

Ученый секретарь ИБФМ РАН д.б.н. Решетилова Татьяна Анатольевна, 8(4967)73-08-44, rta@ibpm.ru, Абусева Ольга Геннадьевна boich@ibpm.ru

IX Пущинская конференция